Школа наш общий дом,  позаботься о нём

Отношение к школе складывается не только из сведений об успехах её учеников и замечательной работе педагогов, но и немаловажную роль играет её эстетическое оформление. Бейская СОШИ не редко принимает гостей из других школ района, но, к сожалению,  что внутреннее оформление здания, что вид школьного двора не способны  удивить посетителей. В последние время вопрос благоустройства стал актуальной темой для обсуждения, как среди работников школы, так и среди учащихся.

По инициативе учителя истории и обществознания Кайновой Инны Павловны из учеников старших классов была создана группа, которая взяла на себя ответственность разработать социальный проект и реализовать его в рамках районного конкурса «Лучшая благоустроенная территория образовательного учреждения - 2011». Проект получил название «Школа наш общий  дом,  позаботься о нём », которое также явилось призывом, как для инициативной группы, так и для всех желающих принять в нем участие. Его целью участники видят улучшение экологического и эстетического состояния школьной территории. Идея проекта получила широкое одобрение среди администрации, педагогов и учащихся школы и даже заручилось их активной поддержкой и помощью в реализации, так как работа очень масштабна и требует массового участия. В настоящее время проект находится лишь на начальной стадии разработки, а окончательный результат, согласно срокам проведения конкурса, можно будет наблюдать только в августе этого года. Надо отметить, что у большинства ребят, как и у руководителя уже есть положительный опыт по созданию и реализации социальных проектов. Надеемся, что работа будет очень плодотворной, и все планы и творческие идеи воплотятся в реальность и тогда преображение нашей школы станет всеобщей гордостью для жителей села и района.

Астанина Н.

10 кл, Бейская СОШИ