В школе прошел месячник «Внимание дети!»

Несмотря на начало учебного года,  Бейская  общеобразовательная школа-интернат уже имеет успехи в данном направлении.

Наш корреспондент встретился с Н.В. Романцовой, заместителем по воспитательной работе с детьми, с целью узнать о недавних достижениях школы.  А также узнать, в рамках какой программы идет реализация клубов и мероприятий?

- Мы работаем по программе «Надежда России», которая рассчитана на четыре года. Работа ведется второй год, - рассказывает Надежда Викторовна, - В данной программе имеется пять подпрограмм. Одной из них является проект «Мы за здоровый образ жизни». В нем рассматривается безопасность жизнедеятельности и здоровый образ жизни: спорт, туризм, профилактика  ЗОЖ.

В школе существуют клубы, которые работают по данной программе, а именно ЮИД (Юный инспектор движения), в прошлом году был создан клуб ДЮП, то есть «Дружина юных пожарников». Также существует турклуб «Прометей», правда районный, но на базе нашей школы. Все организации включились в работу по этому направлению и уже, несмотря на начало учебного года, имеют достижения. Хочу отметить, что ЮИД «Безопасное колесо» традиционно каждый год защищает нашу школу на слетах. В этом году есть победы на республиканском слете отрядов юных инспекторов движения  в номинациях:  «первая медицинская помощь», визитка и личное первенство Кирилла Браузера, ученика 8А, который занял 3 место. Что касается спорта, то не так давно  прошли  Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кросс нации», где ученики Бейской СОШИ активно приняли участие.  Также проходили районные соревнования по технике пешеходного туризма и ориентированию, там туристы стали победителями, заняв первое место. А на республиканских соревнованиях  по туризму, наши школьники заняли  второе  место.

В будущем мы планируем не сбавлять ход работы, а также привлекать в работу еще больше детей.