1.               Общие сведения о школе

Муниципальное образовательное учреждение: «Бейская общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования» была основана в 1932 году, по адресу Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Щетинкина, д. 57. Тип- общеобразовательная  школа-интернат, вид-школа-интернат начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования. Имеет государственную лицензию  на образовательную деятельность Серия19 А № 0000246 от 02 июня 2011г. ( бессрочная) и государственную аккредитацию Серия 19 АА № 000136 от 29  апреля 2011г., действительна по 29  апреля 2023г.. Статус  образовательного  учреждения- муниципальное  образовательное  учреждение.. Учредитель- администрация муниципального образования Бейский район.  Бейский    район  дотационный, сельскохозяйственный .На  территории района  население  занимается  личным  подсобным  хозяйством,  предпринимательской  деятельностью,  часть  населения  работает в  бюджетной  сфере:  образовательные  учреждения, культура,  здравоохранение. Доходы    населения не высоки.  В 2010-2011 учебном  году  школа прошла  реорганизации. К образовательному  учреждению  присоединены  четыре  филиала: Утинская  начальная  школа, Новониколаевская основная  школа, Кальская  основная, Большемонокская  школа- интернат среднего  полного  общего образования.

В данное время  образовательное  учреждение  реализует  программу «Совершенствование механизмов школьной системы управления через организацию деятельности Управляющего совета»  и  предоставляет   равные  возможности  доступа к  качественному  образованию. В  образовательном  учреждении 608 учащихся из  них 3  ребенка  обучалось  на  дому  по  состоянию  здоровья, 218 детей   из  малообеспеченных  семей. 2010-2011  учебном году увеличилось  классов  комплектов   первоклассников до 4.(78учеников). За  учебный  год  выбыло- 18  ,  прибыло-  11 учащихся. Охват  детей  образование -100%.

Основные нововведения, произошедшие в 2010-2011 учебном году: - перешли на подушевое финансирование,- созданы  творческие   группы и проектные  команды.

В образовательном процессе: - внедрение и использование активных и интерактивных методов на уроках. совершенствование педагогического мастерства учителей по овладению современными технологиями через систему семинаров, творческих мастерских.

Директор           Совет школы              Общешкольное собрание

Зам.директора         Малый педсовет         Совет руководителей         Служба

методических                           здоровья

объединений

Административно-хозяйственная

Профком            часть                                                              Методические

творческие      объединения

Орган самоуправления

учащихся

В  образовательном  учреждении создан  Совет  школы без  права юридического  лица.

Сайт школы www.school19140.narod.ru/

Контактные  телефоны:3-11-50;факс-3-05-82.

Выделяются следующие особенности учебных планов образовательных ступеней: I ступень обучения: Все классы первой ступени «Школа XXI века» - под редакцией Виноградовой.

Учебные планы и образовательные программы II и III ступени обучения включают типовые программы и учебники, утвержденные МО РФ.

В Учебном плане отводятся часы на организацию занятий по выбору:

-  на предпрофильную подготовку в 9 классах, элективные курсы по выбору – 3 часа;    в 10 классе  - элективные курсы – 6 часов, в 11 классах - элективные курсы – 5часов.

Образовательное  учреждение  предоставляет возможность детей  заниматься в спортивных  секциях (  волейбол, баскетбол,  теннис, легкая  атлетика, гимнастика)  и  кружках.

В  школе  большое  внимание  уделяется  развитию способностей   ребенка.  Введено  изучение  иностранных  языков  со  второго  класса. Хакасский  язык  изучается  факультативно, так как в  школе в    основном   русскоязычные  дети.

КОПИЯ ЛИЦЕНЗИИ

КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА АККРЕДИТАЦИИ

сведения о персональном составе педагогических работниках

сведения об электронных образовательных ресурсах