Покормите птиц зимой

из сочинений 2А класса Бейской общеобразовательной школы-интерната

Наступила холодная и морозная зима. Мы с ребятами попросили своих пап, чтобы они помогли нам сделать кормушки для птиц. Почти все ребята из нашего класса принесли в школу кормушки, затем мы их развесили на деревьях в школьном дворе  и насыпали в них корм. Наши маленькие пернатые друзья прячутся от ветра и клюют зерно. Я каждый день хожу и подсыпаю в свою кормушку корм, чтобы птицы были всегда сыты. Берегите птиц - они наши меньшие братья!

(Казакова Надя 2А класс)

В зимнее время птицам очень холодно и голодно. Им приходится добывать корм, а под снегом это невозможно. Вот и решили сделать кормушки для них, развесили их на деревьях в школьном дворе и теперь постоянно насыпаем туда зерно, чтобы подкармливать птиц зимой, а на деревья развешиваем сало. Вот так наш класс заботься о меньших братьях.

(Сенникова Люба 2 А класс)

Ребята нашего класса решили помочь птичкам зимой – вместе  с папами сделали кормушки. Теперь на деревьях в школьном дворе висят разные кормушки. И мы часто насыпаем туда зерна, семечки, крошки хлеба, а иногда развешиваем сало на деревьях. Вот так мы устроили столовые для птиц, так как им необходима наша помощь особенно в зимнюю холодную пору.

(Ромашова Полина 2 А класс)

Подкормка птиц зимой – это очень важное дело, потому что им не хватает корма зимой и ранней весной, когда еще везде лежит снег. А трескучие морозы настоящее испытание для птиц. И мы, люди. Это прекрасно знаем и постоянно помогаем птицам.

Мы сегодня всем классом выходили  на школьный двор развешивали кормушки на деревья и насыпали в них корм: зерно, пшено, крошки хлеба, семечки и маленькие кусочки сала. Дома с мамой смастерили столовую для птиц из моей игрушки – старенького автобуса. Насыпали в него корму и стали с мамой наблюдать. Интересно, сразу прилетели снегири, за ними воробьи, синички, а издали  они смотрелись как пассажиры. Я думаю,  то им понравилось угощение мое, теперь часто подсыпаю корм и мне кажется, птицы мне говорят спасибо.

(Гутовский Андрей 2А класс)

Зима - суровое время года для птиц. Ведь им  тяжело искать корм под снегом. И мы с ребятами нашего класса решили помочь птицам, сделали для них кормушки и развесили их на школьном дворе на деревьях. Хорошие получились у нас столовые для птиц, теперь мы каждый день подсыпаем то зерно, то крошки, то семечки. И я, и мои одноклассники рады, что смогли помочь нашим меньшим братьям. Вот только жалко, что кормушек стало мало на деревьях, нашлись нерадивые сняли самые хорошие кормушки видно домой унесли. Но мы не расстраиваемся, хватает и тех, которые остались. Берегите птиц, кормите зимой, и они вам будут благодарны.

(Заярко Дарья 2А класс)

Яндекс Реклама на Яндексе Помощь Показать Закрыть