Публичные отчеты

Публичный отчет

Филиала МОУ  Бейской  общеобразовательной  школ-итнерната Утинская начальная школа

Школа была основана в 1912 году. Проектная наполняемость 40 человек, фактическая наполняемость – 14 человек.  Тип- общеобразовательная  начальная  школа, вид  - школа начального  общего  образования.

Образовательное  учреждение работает в 1 смену. Обучаются  дети  воосновном  из  малообеспеченных  семей.  Население в деревне  занимаются  личным  подсобных  хозяйством. Доходы  не  велики.

На  протяжении  учебного года  образовательное  учреждение  работало  над развитием  способностей каждого ученика и  формировало  духовно богатую, свободную, физически здоровую, творчески мыслящую личность, обладающую прочными знаниями, способной к самореализации в условиях современной жизни.

В  школе  работает  родительский  комитет.    Всего в школе 8 работающих: 4 преподавателя и 4 человека –обслуживающий персонала.

Средний возраст учителей – 40 лет. 75 % учителей имеют

2-квалификационную категорию.

Образовательное учреждение филиал МОУ  Бейской  общеобразовательной школы  - интерната  Утинская  начальная  школа работает в следующем режиме:

I ступень (начальное общее образование) – шестидневная рабочая неделя, первые классы пятидневная рабочая неделя; Учащимся  дана  возможность  посещать  кружки  и секции .Иностранный  язык в  школе  изучается со  второго  класса. Ведет Ушкова Татьяна Архиповна (имеет спецподготовку, диплом ХРИПКиПРО о праве ведения иностранного языка на раннем этапе обучения). Работает по программе Биболетовой «Enjoy English»;

В  школе  ведется  дошкольное обучение  для детей с 5-6 лет по программе «Преемственность» под редакцией Федосовой Н.Ф. Созданы условия по обеспечению безопасности образования учащихся и сохранности жизни и здоровья участников образовательного процесса. Образовательное  учреждение  обеспечено  средствами  пожаротушения, есть  пожарная  сигнализация,  осуществляется  пропускной  режим.

В  школе      4 учебных кабинета. Общая площадь учебных помещений на 1 ученика – 7 кв.м. , столовая, спортивная  площадка, спортивный  зал  в приспособленном  помещении. Для  реализации  прав  детей  на  обучение на родном  языке  выделены  часы  факультативных  занятий.

Питание  осуществляется в столовой.       По требованиям САНпина большое внимание уделялось калорийности питания. На общешкольном родительском собрании в сентябре, было согласовано с родителями о единой родительской плате -  200 рублей в месяц на 1 ученика.

Ежедневно в меню блюдо с мясными продуктами . Один раз в неделю выдаются фрукты.  Медицинское  обслуживание  осуществляется   фельдшерским  пунктом.

Воспитательная  работа  проходила по   программе «Наше  родословие» . В рамках  данной  программы  ребята  изучали  историю  родословной. Воспитывалась любовь  национальной  культуре,  желание  изучать  обычаи  своего  народа.

В ноябре традиционно в нашем образовательном учреждении проводится олимпиада по всем предметам.

В декабре месяце приняли участие в интеллектуальном марафоне для начальных классов, который проводился районным отделом народного образования.

Уровень обученности – 100%.

Для  укрепления  здоровья  детей   по  возможности  уроки  физической  культуры  проводятся  на  открытом воздухе, в холодный период занятия проводятся в коридоре.

Ежегодно в июне месяце в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием отдыхают 22 учащихся (все ребята из нашего образовательного учреждения и учащиеся из Бейской и Куйбышевской средних школ и еще из Бейской коррекционной школы).

В новом  учебном году  коллектив  продолжит  работать  над созданием условий для полноценного развития личности ребенка; сохранением и укреплением  здоровья учащихся.