наши результаты •
Участие школьников в конкурсах, научно-практических конференциях, семинарах за 2007-2008 учебный год
№ п/п |
Наименование конкурсов,…. |
Уровень |
Количество участников |
Результаты |
1 |
Республиканский конкурс, посвящённый Дням тюркской письменности и культуры, номинация «Выразительное чтение» |
Республика Хакасия |
3 |
1-ое место 3-ье место |
2 |
Конкурс «Радуга профессий» |
Муниципальный |
9 |
2-ое место в номинациях «Главная профессия 21 века» и «Телерепортаж» 3-ье место в номинации «Журналист» |
3 |
Конкурс «Мы – избиратели 21 века» |
Муниципальный |
8 |
1-ое место (два человека) 3-ье место
|
4 |
Олимпиада по русскому языку для российских школьников при участии «Радио России» |
Всероссийский |
1 |
участие |
5 |
Конкурс для учащихся средних учебных заведений «Школьный Интернет» |
Сибирский Федеральный округ |
5 |
участие |
6 |
Конкурс сочинений «Право на выбор» |
Республиканский |
8 |
3-ье место |
7 |
9-ая научно-практическая конференция школьников |
Республика Хакасия |
3 |
участие |
8 |
9-ая научно-практическая конференция школьников |
Муниципальный |
5 |
Три 1-х места в номинациях «Краеведение», «Обществознание», «Информатика» 2-ое место в номинации «История» |
9 |
Фотоконкурс «Моя земля в наряде золотом» |
Муниципальный |
2 |
2-ое место 3-ье место |
10 |
Всероссийский конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» |
Всероссийский |
132 |
1-ое место в Республике Хакасия 27 учащихся – призовые места в районе |
11 |
Всероссийский конкурс «Золотое руно» |
Всероссийский |
70 |
3-ье место в РХ |
12 |
Конкурс детского художественного творчества «Россия выбирает будущее» |
Республиканский |
1 |
участие |
13 |
Конкурс рисунков «Семья. Детский взгляд» |
Муниципальный, республиканский |
8 |
2-ое место в РХ |
14 |
Очный республиканский конкурс «Родительский дом – начало начал», номинации «Семейная реликвия». «Семейный архив» |
Республиканский |
1 |
2-ое место |
15 |
Республиканский детский экологический форум «Зелёная планета» |
Республиканский |
17 |
участие |
16 |
Международная экологическая акция «Марш парков» |
Республиканский, международный |
7 |
Дипломант конкурса |
17
18 |
Конкурс детского плаката «Пусть всегда будет мир» Конкурс детского рисунка «Салют Победы» |
Муниципальный
Республиканский |
1
4 |
Участие
1-ое место |
19
20
21 |
Республиканская олимпиада по школьному краеведению Конкурс грамотеев в рамках Дней славянской письменности и культуры
Конкурс сочинений «Лучший урок письма» |
Республиканский
Республиканский
Республиканский |
4
4
28 |
участие |
22
23 |
Математический конкурс-игра «Кенгуру – 2008»
Всероссийский конкурс творческих работ старшеклассников и студентов по социально-антропологической тематике |
Всероссийский
Всероссийский |
158
1 |
1-ое место в районе (9 чел.) 2-3 место в районе (17 чел.)
Дипломант |
Участие педагогов в конкурсах, научно-практических конференциях, семинарах за 2007-2008 учебный год
№ п/п |
Наименование конкурсов |
Уровень |
Фамилия, имя, отчество участников |
Результат |
1 |
Конкурс лучших методических разработок по реализации НРК в учебном и воспитательном процессе «Родной край – Хакасия» |
Республиканский |
|
Сертификаты участников |
2 |
Научно-практическая конференция педагогов «Актуальные проблемы изучения русского языка и литературы» |
Муниципальный |
1. Белозёрова В.А. |
2-ое место |
3 |
Научно-практическая конференция «Активные процессы в современном русском языке и их реализация в курсе школьного филологического образования» |
Республиканский |
1. Белозёрова В.А. 2. Шлокин О.В. |
Сертификат участника |
4 |
Научно-практическая конференция педагогов «Патриотическое воспитание – важнейшая основа единства общества» |
Муниципальный |
1. Кайнова И.П. 2. Тимченко Н.М. 3. Сергина Н.А. |
Сертификаты участника, выступление на конференции |
5 |
2-ая Республиканская научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание – важнейшая основа единства общества» |
Республиканский |
1. Тимченко Н.М. |
Сертификат участника, выступление на конференции |
6 |
Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы реализации профильного обучения: опыт, итоги, перспективы» |
Республиканский |
1. Кайнова И.П. 2. Тимченко Н.М. |
Сертификат участника, выступление на конференции |
7 |
Межрегиональная научно-практическая конференция «Гражданско-правовое воспитание учащихся в современном обществе» |
Республиканский |
1. Золотухина Н.Л. 2. Полякова Г.Н. 3. Тимченко Н.М. 4. Чаптыкова Е.В. |
Сертификат участника, выступления на конференции |
8 |
Конкурс «Лучший урок письма», номинация «Методическая разработка урока» |
Республиканский |
1. Золотухина Н.Л. 2. Кузьмина Л.Л. 3. Полякова Г.Н. 4. Тимченко Н.М. 5. Устяхина Г.А. |
|
9 |
Конкурс «Учитель года России – 2008» |
Муниципальный |
1. Купчигина Г.С. 2. Слободчук С.Н. |
Лауреат конкурса Победитель конкурса |
10 |
Конкурс на получение денежного поощрения лучших учителей |
Всероссийский |
1. Кузьмина Л.Л. 2. Купчигина Г.С. 3. Слободчук С.Н. 4. Шлокин О.В. |
Победитель конкурса Победитель конкурса Победитель конкурса Победитель конкурса |
11 |
Педагогические чтения «Семья – основа воспитания личности ребёнка» |
Муниципальный |
1. Девятайкина Н.В. 2. Другова Е.Н. 3. Иванова Н.А. 4. Ткаченко Л.В. |
|
12. |
Муниципальный научно-практический семинар «Использование информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательном процессе» |
Муниципальный, республиканский |
1. Шефер Л.Д. 2. Овчинникова Н.Ю. 3. Устяхина Г. А. 4. Филиппов А.В. 5. Слободчук С.Н. 6. Шлокин О.В. 7. Сагалакова Л.П. 8. Тимченко Н.М. |
Участие Участие Участие Участие Выступление Выступление Выступление Выступление
|
13 |
Семинар «Активные и интерактивные методы преподавания в гражданском образовании» |
Всероссийский |
1. Кайнова И,П. 2. Тимченко Н.М. |
Методические разработки уроков, свидетельство Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования |
14
15
16
17
18 |
Конкурс методических разработок
Республиканский конкурс «Родительский дом – начло начал» Конкурс методических разработок
Конкурс воспитательных программ «Моя семья»
Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок» |
Муниципальный
Республиканский
Муниципальный
Муниципальный
Всероссийский |
Тимченко Н.М.
Чекурина Е.А.
Сергина Н.А.
Сергина Н.А.
Полякова Г.Н. Сергин А.А. Сергина Н.А.
|
2 место
Диплом, сайт |
Участие школьников в конкурсах, научно-практических конференциях, семинарах за 1-ое полугодие 2008-2009 учебного года
№ п/п |
Название ОУ |
Наименование конкурсов,…. |
Уровень |
Количество участников |
Результаты |
1 |
МОУ Бейская СОШИ
|
Республиканский конкурс, посвящённый Дням тюркской письменности и культуры, номинация «Выразительное чтение» |
Школьный Муниципальный Республиканский |
10 8 1 |
2-ое, 3-ье место Участие, поощрительный приз |
2 |
|
Конкурс сочинений «Моё село: сегодня, завтра» |
Республиканский |
14 |
Лукин Семён, ученик 9А класса – 3-ье место |
3 |
|
Конкурс детских рисунков «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет» |
Муниципальный |
8 |
3-ье место
|
4 |
|
Конкурс на соискание премий главы администрации МО Бейский район учащейся и работающей молодёжи |
Муниципальный |
4 |
Мещерякова Елена, ученица 11А класса, Лукьянчук Денис, ученик 11Б класса, Чекурин Александр, ученик 10 класса – Премия главы района. Сагалакова Анастасия, ученица 10 класса – Стипендия главы района |
5 |
|
6-ой республиканский слёт «Мы – будущие избиратели» |
Республиканский |
11 |
участие |
6 |
|
Х-ая научно-практическая конференция школьников |
Республиканский |
2 |
Котельникова Ангелина, ученица 10 класса – 2-ое место (секция «краеведение») Знаменский Павел, ученик 10 класса – 2-ое место (секция «информатика)
|
7 |
|
Х-ая научно-практическая конференция школьников |
Муниципальный |
6 |
Котельникова Ангелина, Знаменский Павел – 1-ое место; Мещерякова Елена – 3-ье место |
8 |
|
Республиканский конкурс «Новогодняя почта Деда Мороза» |
Республиканский |
40 |
Кузьмин Александр, ученик 7Б класса - победитель |
9 |
|
Всероссийский конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» |
Всероссийский |
124 |
Итоги не подведены |
10 |
|
Всероссийский конкурс по информатике |
Всероссийский |
24 |
Итоги не подведены |
11 |
|
Интеллектуальный марафон младших школьников |
Муниципальный |
5 |
Моргачёва Кристина, Герман Данил – 2-ое место |
12 |
|
Конкурс рисунков «Мама – глазами детей» |
Муниципальный, |
8 |
участие |
13 |
|
Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя» |
Муниципальный |
3 |
участие |
14
|
|
Конкурс рисунков, посвящённый Дню Спасателя «Культура безопасности: знай и умей» |
Республиканский |
1 |
участие |
15
|
|
Школьный этап Всероссийской олимпиады |
Школьный |
426 |
|
16
|
|
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады учащихся |
Муниципальный
|
145
|
16 человек победители и призёры олимпиады 1-ое место |
Участие педагогов в конкурсах, научно-практических конференциях, семинарах
за 1-ое полугодие 2008-2009 учебного года
№ п/п |
Название ОУ |
Наименование конкурсов |
Уровень |
Фамилия, имя, отчество участников |
Результат |
1 |
МОУ Бейская СОШИ
|
Конкурс лучших методических разработок по реализации НРК в учебном и воспитательном процессе |
Республиканский |
|
3-ье место в номинации «Музейная педагогика» |
2 |
|
Конкурс педагогических работников «Творческая семья – 2008» |
Муниципальный |
1. Романцова Надежда Викторовна. |
участие |
3 |
|
Конкурс учительских разработок «Открытый урок» |
Всероссийский |
|
участие |