Научно-исследовательская работа в школе

Методическая служба в школе организована через школьные методические объединения.

Вся методическая работа организована по следующим направлениям: эколого-биологическое, физико-математическое, историко-правоведческое, художественно-эстетическое, информационно-технологическое, естественнонаучное, русского языка и литературы, физкультурно-оздоровительное.

Каждое методическое объединение проводит большую работу с одаренными детьми и совершенствует работу по диагностике качества обучения и результатам учебно-воспитательного процесса. В школе создано научное общество учащихся 8-11-х классов. Данное общество работает по направлениям: естественно-математическом, филологическом, историко-правоведческом, информационном. Работа научного общества дает возможность учащимся осознать свою значимость, принадлежность большой науке, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, учит общению со сверстниками и единомышленниками, дает реальную возможность принимать участие в научных экспериментах и исследованиях. В свою очередь, учитель, работая с одаренными детьми, строит обучение в соответствии с требованиями новых программ, постоянно повышая свой педагогический уровень на специализированных курсах, перенимает передовой педагогический опыт, выбирает и принимает те модели, которые близки его собственным педагогическим принципам.

Адреса опыта
История Романцова Надежда Викторовна

"Культура Руси IХ-н.ХIIвв."

Слободчук Светлана Николаевна

Филиппова Надежда Георгиевна

ИГРА – ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ КРАЮ    ТЕМА « ОБЫКНОВЕННЫЕ ДРОБИ»  для учащихся 5класса.

Квадрат суммы и квадрат разности 7 класс

Интегрированный урок русский язык и история

Устяхина Галина Александровна

Тимченко Нина Михайловна

НЕ УЧИ БРАНЬЮ, УЧИ СОВЕТОМ;
                                  НЕ УЧИ ПОБОЯМИ, УЧИ РАССКАЗОМ.

Письмо ветерану (« Никто не забыт…») .

Изобразительное искусство Чекурина Елена Александровна Местные народные промыслы. Их истоки и современное развитие. Эскиз узора для вышивки.

Ткаченко Лариса Владимировна

Калашникова Ольга Викторовна